微 信|简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西贵港桂平市人民政府门户网站
当前位置:首页 > 信息公开 > 重点领域信息公开 > 其他领域信息 > 价格和收费信息

关于公办幼儿园收费问题的函复

2018-02-27 10:25     来源:桂平市物价局
【字体: 打印

桂平市教育局:
     你局送来的《桂平市教育局关于申请提高公办幼儿园收费标准的函》(浔教函[2018]3号)收悉。根据《广西壮族自治区物价局、财政厅、教育厅关于公办幼儿教育收费标准的通知》(桂价费[2010]128号)文件精神,目前我市公立幼儿园收费标准已达自治区规定收费标准最高限,故公办幼儿园收费标准暂不宜提高,按现行规定执行。
     特此函复
 
 

                                                                                                                                     桂平市物价局  
                                                                                                                                      2018年2月26日

相关链接